Seiteninhalt

Sachgebiet Baumschutz und Friedhöfe

Dezernat III - Stadtentwicklung
Tiefbauamt

Schloßplatz 1
Haus II
16515 Oranienburg

(03301) 600 7960
(03301) 600 99 7960
E-Mail schreiben
Website besuchen

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren

Wichtiger Hinweis zu Friedhofsangelegenheiten

Bitte beachten Sie: Alle Fragen rund um die Verwaltung und Belegung der städtischen Friedhöfe sind beim Bürgeramt der Stadt Oranienburg angesiedelt. Informationen finden Sie auf unserer Seite >> Friedhofswesen. Ansprechpartnerin ist:

Gabriela Mieritz

Bürgeramt
SB Friedhofswesen

Schloßplatz 1
16515 Oranienburg

(03301) 600 639
(03301) 600-99-639
Raum: 2.159
E-Mail schreiben
Website besuchen

 

Mitarbeiter/innen

Christiane Helbig »
Sachgebietsleitung Baumschutz und Friedhöfe

(03301) 600 7960
(03301) 600-99-7960
Raum: 2.253 (Haus 2)
helbig@oranienburg.de


Simone Deter »
SB Friedhofswesen und Grünflächen

(03301) 600 7347
(03301) 600-99-7347
Raum: 2.264 (Haus 2)
deter@oranienburg.de


Robert Finger »
SB Baumschutz

(03301) 600 7341
(03301) 600-99-7341
Raum: 2.262 (Haus 2)
finger@oranienburg.de


Carola Franz »
SB Baumschutzsatzung (Fällanträge)

(03301) 600 7344
(03301) 600-99-7344
Raum: 2.262 (Haus 2)
franz@oranienburg.de


Fabian Fuchs »
SB Baumschau

(03301) 600 7348
(03301) 600-99-7348
Raum: 2.262
fuchsf@oranienburg.de


Ralf Leymann »
Friedhofsverwalter

leymann@oranienburg.de

Zuständig für 1 Dienstleistung