Seiteninhalt

Sachgebiet Grün- und Spielanlagen / Baumschutz / Friedhöfe

Dezernat III - Stadtentwicklung
Tiefbauamt

Schloßplatz 1
Haus II
16515 Oranienburg

(03301) 600 775
(03301) 600 99 775
E-Mail schreiben
Website besuchen

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren

Wichtiger Hinweis zu Friedhofsangelegenheiten

Bitte beachten Sie: Alle Fragen rund um die Verwaltung und Belegung der städtischen Friedhöfe sind beim Bürgeramt der Stadt Oranienburg angesiedelt. Informationen finden Sie auf unserer Seite >> Friedhofswesen. Ansprechpartnerin ist:

Gabriela Mieritz

Bürgeramt
SB Friedhofswesen

Schloßplatz 1
16515 Oranienburg

(03301) 600 639
(03301) 600-99-639
Raum: 2.160
E-Mail schreiben
Website besuchen

 

Mitarbeiter/innen

Katja Gube »
Sachgebietsleitung Grün- und Spielanlagen, Baumschutz, Friedhöfe

(03301) 600 775
(03301) 600-99-775
Raum: 2.264 (Haus 2)
gube@oranienburg.de


Simone Deter »
SB Friedhofswesen und Grünflächen

(03301) 600 7347
(03301) 600-99-7347
Raum: 2.261 (Haus 2)
deter@oranienburg.de


Fabian Fuchs »
SB Baumschau

(03301) 600 7348
(03301) 600-99-7348
Raum: 2.262
fuchsf@oranienburg.de


Kerstin Gloede »
SB Grünflächen

(03301) 600 7345
(03301) 600-99-7345
Raum: 2.258 (Haus 2)
gloede@oranienburg.de


Annemarie Goese-Wieland »
SB Spielplätze

(03301) 600 771
(03301) 600-99-771
Raum: 2.260 (Haus 2)
goese@oranienburg.de


Stefanie Häußler »
SB Grünflächen

(03301) 600 7346
(03301) 600-99-7346
Raum: 2.260 (Haus 2)
haeussler@oranienburg.de


Nicole Herzog »
SB Grünflächen

(03301) 600 798
Raum: 2.258 (Haus 2)
herzog@oranienburg.de


Franziska Hoffmann »
SB Baumschutzsatzung

(03301) 600 7344
(03301) 600-99-7344
Raum: 2.262 (Haus 2)
hoffmann@oranienburg.de


Ralf Leymann »
Friedhofsverwalter

Raum: 2.258 (Haus 2)
leymann@oranienburg.de


Marleen Tischer »
SB Baumschutz

(03301) 600 7341
(03301) 600 99 7341
Raum: 2.262 (Haus 2)
tischer@oranienburg.de

Zuständig für 1 Dienstleistung