Seiteninhalt

Sachgebiet Kitaverwaltung

Dezernat IV - Bürgerdienste
Amt für Bildung und Soziales

Schloßplatz 1
Haus II
16515 Oranienburg

(03301) 600 710
(03301) 600 99 710
E-Mail schreiben
Website besuchen

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren

Geänderte Öffnungszeiten

+++ Hinweis der Kitaverwaltung: Im September und Oktober müssen die Sprechzeiten aufgrund von personellen und organisatorischen Gründen eingeschränkt werden. Sie erreichen die Kitaverwaltung in dieser Zeit dienstags 9–12 Uhr und donnerstags 13.30–16 Uhr.  +++

>> Alle Öffnungs- und Sprechzeiten

 

Mitarbeiter/innen

Marina Schrobback »
Sachgebietsleitung Kitaverwaltung

(03301) 600 710
(03301) 600-99-710
Raum: 2.202 a (Haus 2)
schrobback@oranienburg.de


Annette Böttcher-Zernicke »
SB Projektbegleitung

(03301) 600 712
(03301) 600-99-712
Raum: 2.203 (Haus 2)
boettcher@oranienburg.de


Astrid Holzendorf »
>> Zuständig für: Hort Comenius-Schule, Kita Krümelhausen, Kita Bäkestrolche Schmachtenhagen, Kita Rappelkiste Zehlendorf, Kita Drehrumbum Wensickendorf

(03301) 600 717
(03301) 600-99-717
Raum: 2.203 b (Haus 2)
holzendorf@oranienburg.de


Sophia Ludwig »
>> Zuständig für: Kita Zwergenhaus, Kita Kleine Strolche, Kita Friedrich Fröbel

(03301) 600-711
(03301) 600-99-711
Raum: 2.206
ludwig@oranienburg.de


Sabrina Schulz »
>> Zuständig für: Hort Havelschule, Hort Lehnitz, Kita Lehnitz, Kita Flax und Krümel, Kita Knirpsenland

(03301) 600 716
(03301) 600-99-716
Raum: 2.206 a (Haus 2)
schulzs@oranienburg.de


Ilka Seidlitz-Wilke »
SB Kitaverwaltung

(03301) 600 715
(03301) 600-99-715
Raum: 2.213 (Haus 2)
seidlitz-wilke@oranienburg.de


Carmen Tröger »
SB Haushalt

(03301) 600 704
(03301) 600-99-704
Raum: 2.202 (Haus 2)
troeger@oranienburg.de


Jasmin Winkler »
SB Kitaverwaltung

(03301) 600 718
(03301) 600-99-718
Raum: 2.213 (Haus 2)
winkler@oranienburg.de


Ramona Zander »
>> Zuständig für: Kindertagespflege (Tagesmütter/-väter) | Kitaverwaltung: Hort Pusteblume, Hort Waldschule, Park-Kita

(03301) 600 714
(03301) 600-99-714
Raum: 2.205 (Haus 2)
zanderr@oranienburg.de

Zuständig für 1 Dienstleistung