Seiteninhalt

Sachgebiet Gemeinwesen, Jugend und Sport

Dezernat IV - Bürgerdienste
Amt für Bildung und Soziales

Schloßplatz 1
Haus II
16515 Oranienburg

(03301) 600 706
(03301) 600 99 706
E-Mail schreiben
Website besuchen

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren

Mitarbeiter/innen

Pierre Schwering »
Sachgebietsleitung Gemeinwesen, Jugend und Sport

(03301) 600 706
(03301) 600-99-706
Raum: 2.201a (Haus 2)
schwering@oranienburg.de


Lydia Dowall »
SB Gemeinwesen

(03301) 600 7073
(03301) 600-99-7073
Raum: 2.208 (Haus 2)
dowall@oranienburg.de


Andrea Fünfhaus »
SB Gemeinwesen

(03301) 600 709
(03301) 600-99-709
Raum: 2.209 (Haus 2)
fuenfhaus@oranienburg.de


Steffen Herrmann »
Leiter Regine-Hildebrandt-Haus/Bürgerzentrum

(03301) 531 307
(03301) 209849
herrmann@oranienburg.de


Franziska Jens »
SB Gemeinwesen

(03301) 600 7072
Raum: 2.201
jens@oranienburg.de (Haus 2)


Martin Lenarth »
Leiter Eltern-Kind-Treff

(03301) 579 2886
lenarth@oranienburg.de


Angela Mattner »
SB Jugenkoordinatorin

(03301) 600 705
(03301) 600-99-705
Raum: 2.214 (Haus 2)
mattner@oranienburg.de


Silvia Schneider »
SB Sportverwaltung

(03301) 600 708
(03301) 600-99-708
Raum: 2.207 (Haus 2)
schneider@oranienburg.de


Christiane Schulz »
SB Gemeinwesen

(03301) 600 7071
Raum: 2.212
schulzc@oranienburg.de (Haus 2)


Dirk Unger »
Mitarbeiter Gemeinwesen (Bürgerzentrum)

(03301) 83 66 98
(03301) 20 13 803
Raum: 1.23 (im Bürgerzentrum)
unger@oranienburg.de

 

Zuständig für 3 Dienstleistungen